4. АФ «П’ятихатська» (Володимирівка Петрівського району Кіровоградської області)

2. «Балкани» (Зоря Саратського району Одеської області)
3. «Варварівка» (Миколаїв)
4. «Буревісник» (Петрове Знам’янського району Кіровоградської області)
5. «Мир» (Горностаївка Новотроїцького району Херсонської області)
Сборная Украины по пляжному футболу, возглавляемая экс-игроком киевского «Динамо» и сборной Украины Виктором Морозом, вышла в четвертьфинал инаугурационного Чемпионата Мира, проходящего в бразильском Рио-де-Жанейро. 12 команд с 6 континентов разыграют первый официальный и одиннадцатый в истории титул сильнейшей пляжной сборной планеты. В составе нашей команды, прошлогоднего бронзового призера Чемпионата Европы, кроме играющего тренера, блистают еще несколько бывших профи (Дмитрий Коренев, выступавший за столичный ЦСКА и полтавскую «Ворсклу», дважды финалист Кубка Украины в составе того же ЦСКА Виктор Уляницкий и бывший игрок сборной Украины по футзалу Евгений Вареница ). Желто-синие в групповом турнире заняли второе место из трех команд, без вопросов обыграв молодую сборную ЮАР со счетом 8:1 (Вареница-3, Коренев-2, Мороз, Пилипенко, Боженко), и уступив в самом драматичном матче группового турнира второй команде Южной Америки – Уругваю. Проигрывая 0:2, усилиями Вареницы и Боженко наши сумели сравнять счет, но пропустили еще один. В третьем периоде, собрав остаток сил, подопечным Виктора Мороза удалось совершить практически невозможное – повести в счете. Сначала Пилипенко подкараулил ошибку Диего и точно пробил в угол, сравняв результат, а через пару минут Жорже не сумел прервать точную передачу голкипера сборной Украины Владислава Лысенко на Коренева и Дмитрий точным ударом заставил замолчать болельщиков команды Уругвая. Однако опытные южноамериканцы не опустили руки и за остававшееся до конца игры время провели два мяча в ворота Лысенко. Сначала один из лучших бомбардиров отборочного турнира Себастьян «Себа» Кастро ударом из пределов собственной штрафной восстановил равновесие, а практически перед финальной сиреной Герман Парильо мощно пробил слета, установив окончательный результат – 5:4 в пользу сборной Уругвая. Теперь сборная Украины продолжит «хождение по континентам» и в четвертьфинале встретиться с хорошо знакомой командой Португалии и ее главной звездой – ангольцем по происхождению двухметровым великаном Маджером. В случае же успеха в завтрашнем матче с «европейскими бразильцами», у команды Виктора Мороза появятся все шансы встретиться и с хозяевами турнира – победитель пары Украина-Португалия за выход в финал поспорит с лучшей командой пляжного «classico» Бразилия-Аргентина.