Голы: Сытин 19, 24, Нестерук 40 - Торрес 20

Украина: Сухомлинов (ст.), Коридзе (ст.), Мансуров (ст.), Мельников (ст.), Брунько (ст.), Сытин, Нестерук, Шайтанов, Косенко, Пилипив, Ковалёв
США: Хильман (ст.), Дусоски (ст.), Боерс (ст.), Торрес (ст.), Моррис (ст.), Густаферро, Бизли, Вайт, Хоувес, Болл, Батчер, Шанкер

Удалён: Мельников 30

Сегодня же наша сборная встречалась со сборной Соединённых Штатов Америки. Встреча получились очень тяжёлой для нашей сборной. Американцы, наверное, самая прагматическая сборная на этом чемпионате – не играли сами и не давали ни малейшего шанса нашим ребятам распечатать ворота Хильмана. В тоже время к воротам Сухомлинова («коуч» сборной Украины – Геннадий Лисенчук неожиданно для многих место в воротах доверил резервисту Сухомлинову, а не основному вратарю – Попову, также стоит отметить отсутствие в «первой чётверке» капитана Александра Косенко, его место занял – Брунько – прим. авт.) американцы «доходили» крайне редко. Шанс открыть счёт у нашей сборной появился по истечению первой половины первого тайма, когда американцы набрали пять фолов и каждый следующий фол наказывался бы дабл-пенальти, но футзалисты сборной США сумели сохранить хладнокровие и больше правил не нарушали.

Но «жёлто-синие» всё-таки смогли открыть счёт! Прекрасный прорыв по левому флангу Пилипива закончился выверенной передачей на Сытина, и тому не составило труда «зажечь на табло единичку» - 1:0. Но недолго музыка играла! Уже через 16 секунд представители Северной Америки усилиями Торреса сравняли счёт – 1:1.

Второй тайм был похож на первый, как две капли воды, но вот только одно отличие – украинцы сумели забить быстрый мяч и выйти вперёд – 2:1. А дело было так: усилиями Нестерука и Пилипива нашим футзалистам удалось вывести на ударную позицию Сытина, который не сплоховал. Через несколько минут Сытин мог и должен был оформлять хет-трик, а то и покер, но сначала американцев спас вратарь, а когда не мог помочь и вратарь, нашим соперникам помогла перекладина.

Промежуток между 30-ой и 32-ой минутой можно назвать – «инфарктным». После удаления Мельникова сборная Украины на две минуты осталось в меньшинстве, но благодаря героической игре Сухомлинова и «тройки» защищавшихся счёт остался прежним.

На исходе матча американцы выпустили «вратаря-гонялу». Забить сборной США не удалось, а вот пропустить – пропустили: Нестерук, перехватив мяч в центре поля, без раздумья пробил по пустым воротам и забил – 3:1!!!
Бразилия22008-16
Аргентина21013-33
Украина21013-73
США20022-50

Теперь судьба сборной Украины решится в среду, 1 декабря, когда наши ребята встретятся со сборной Аргентины. Для продолжения борьбы украинцам нужна, будет только победа, другой результат будет означать, что в полуфинал вышла сборная Аргентины. А вот бразильцы уже обеспечили себя попадание в полуфинал, причём с первого места.