4. АФ «П’ятихатська» (Володимирівка Петрівського району Кіровоградської області)

Испания 5:0 Украина
Андре Линарес-2, Фран Серрехон-2, Кике

Испания: Амадо (Рафа) - Хулио, Торрас, Серрехон, Ороль, Хави Родригес, Кике, Андре Линарес, Хави Лимонес, Когорро, Даниэль

Украина: Попов (Сухомлинов, Власенко) - Коридзе, Кудлай, Пилипив, Сытин, Романов, Брунько, Шайтанов, Замятин.

Голкипер сборной Украины и донецкого "Шахтера" в середине второго тайме подарил сопернику два гола, а еще три испанцы забили сами. Сборная Украины не выдержала (психологически и тактически) соперничества с сильнейшей команды мира и уступила с самым крупным счетом за все проведенные с пиренейцами матчи (игра с теми же испанцами на ЧМ-2004 завершилась поражением 0:2, а финал ЧЕ-2001 в Москве испанцы выиграли 2:1 лишь в дополнительное время благодаря мячу, забитому с нарушением правил.

Первый тайм обозначил некоторые перспективы украинской команды - Коридзе не использовал пару хороших моментов, а у испанцев наметились кадровые проблемы - к травмированному еще в игре с Венгрией Марсело присоеденился Хави Родригес и Хавьер Лозано был вынужден выпускать на поле резерв. Однако на второй тайм мы все же ушли в статусе проигрывающих. Брунько не успел за маневром своего "подопечного" Андре Линареса и тот, обыгравшись с партнером, не оставил шансов Попову. Во втором тайме две грубейшие ошибки вратаря перечеркнули все надежды украинских болельщиков, сначала Кике чуть ли не с середины поля несильно пробил и Попов пропустил "мышь" между ног, а потом в абсолютно безобидной ситуации выбежал из ворот и рикошетом от Франа Серрехона по сути забил мяч в свои ворота. Тут же Серрехон оформил дубль, подрезав мяч над вышедшим на замену Сухомлиновым. Пятый гол был забит уже в пустые ворота после быстрой контратаки сборной Испании.

Победа действующих чемпионов мира над финалистом последних двух чемпионатов Европы выглядела абсолютно закономерной - об экспериментальном составе украинцев сказано немало, и выход в полуфинал, тем более с первого места и так для этой команды предел возможностей. Вот через год-два, когда молодежь "пообкатается" во взрослом футзале Романову, Сытину, Рогачеву и остальным можно будет предъявлять максимальные требования.

Во втором полуфинале борьба была на удивление равной - россияне весь матч отсиживались в обороне, но сумели при этом выиграть - при счете 2:1 итальянцы не использовали огромное количество моментов (итоговое соотношение ударов по воротам - 17-5 в пользу Скудары Адзурры!) но 2 контратаки и 1 удачно реализованный угловой оставили вакантным европейский чемпионский трон - Россия в финале сразится с Испанией, а матч за третье место станет повторением финала Евро-2003.